Передовые решения от Analog Devices в области систем электропитания (online-конференция).

Очередная online-конференция, подготовленная инженерами Analog Devices и Arrow Electronics, будет посвящена современным решениям в области стабилизации питания для прецизионных измерительных систем, способам передачи энергии по шинам данных, а также генерации и накоплении энергии для автономных приборов.

ИТ и интернет 12+

Современные промышленные, медицинские и телекоммуникационные устройства требуют особого внимания при проектировании систем электропитания, в процессе которого необходимо разрешить целый ряд инженерных задач. Важнейшей задачей разработки измерительного прибора является обеспечение стабильного напряжения и/или тока в компактном форм-факторе. Зачастую приборы необходимо размещать удаленно, и подача энергии возможна только по шинам данных, либо устройство должно работать автономно. Для каждой из таких задач Analog Devices предлагает современные и эффективные решения, наиболее актуальные из которых будет представлены в ходе online-конференции.

В ходе выступлений будут представлены дополнительные возможности LTSpice® при проектировании систем электропитания.

Данная online-конференция будет актуальна для инженеров-разработчиков промышленных, медицинских и телекоммуникационных приборов и систем.

Online-конференция состоит из 4-х сессий продолжительностью 1 ч 15 мин. (45 мин. занимает выступление, 15 мин. - ответы на вопросы, 15 мин. — перерыв).  

Программа online-конференции:

Сессия 10-00…11-15 Питание для прецизионной аппаратуры от Analog Devices. Докладчик: Иван Русов,  Analog Devices, инженер по применению.

В рамках выступления мы рассмотрим основные требования к электропитанию прецизионный аппаратуры и параметры микросхем, влияющие на них. Задачи разработчика системы электропитания прецизионных измерительных приборов с успехом могут быть решены при помощи продуктов и технологий Analog Devices, в ходе презентации будут представлены наиболее актуальные из них. Мы уделим внимание также средствам моделирования от Analog Devices, которые позволяют разработать лучшую схему для конкретного применения.

Сессия 11-15…12-30 PoE (Питание через Ethernet): лучшие современные решения и перспективы развития. Докладчик: Алексей Чупрынов, Analog Devices, инженер по применению.

Analog Devices является признанным лидером в области передачи питания по шинам данных, при этом компания представляла первой на рынке многие решения PoE (питание через Ethernet). Развитие вариантов однопарного Ethernet стандартов T1L и T1S требует разработки новых, эффективных концепций передачи энергии PoDL (power over datalines). В ходе презентации мы рассмотрим лучшие современные решения для традиционных сетей Ethernet по двухпарному кабелю, а также затронем вопросы новейших концепций для однопарной сети.

Сессия 12-30…13-45 Генерация энергии для маломощных потребителей (energy harvesting): эффективное управление элементами Пельтье и нанопотребляющие регуляторы напряжения. Совместный доклад компаний Ecogen, Analog Devices и Arrow Electronics. Докладчик: Дмитрий Василенко, Arrow Electronics, ст. инженер по применению решений Analog Devices.

Генерация и эффективное преобразование энергии для удаленных приборов – одна из важнейших задач разработчиков. Генератор на элементе Пельтье позволяет продлить время работы батарейной системы. В дополнение к основной части выступления мы представим регуляторы напряжения с минимальным собственным уровнем потребления. Мы также представим возможности LTSpice для моделирования систем с элементом Пельтье.     

Сессия 13-45…15-00 Построение системы резервного питания на основе батареи ионисторов (суперконденсаторов). Совместный доклад Analog Devices, Kemet и Arrow Electronics. Докладчик: Георгий Александров, Arrow Electronics, инженер по применению решений Analog Devices.

Ионисторы обладают рядом преимуществ по сравнению с Li-Ion аккумуляторами, в числе которых нужно отметить значительно большее количество циклов перезарядки. Эти свойства позволяют создавать системы резервного питания с уникальными характеристиками. Для таких систем Analog Devices разрабатывает контроллеры заряда, которые мы рассмотрим в ходе выступления.

Ведущие online-конференции:

Arrow Electronics: Дмитрий Василенко, ст. инженер по применению решений Analog Devices

 

Поделиться:

870 дней назад
10 ноября 2021 10:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов