Современные решения преобразования аналоговых сигналов для промышленных применений.

В ходе online-конференции инженеры Analog Devices и Arrow Electronics представят современные решения преобразования аналоговых сигналов для промышленных применений в таких областях как программно-конфигурируемые и многоканальные системы сбора данных, измерение вибрации при помощи MEMS-датчиков, а также функциональная безопасность систем.

Наука 16+

Современные промышленные системы сбора и анализа данных требуют от инженеров повышения гибкости настройки, упрощения и удешевления схемотехники, обеспечения повышенной надежности. Эти направления развития технологий обработки аналоговых сигналов являются важнейшими задачами для разработчиков микросхем, где многие годы лидирующие позиции занимает компания Analog Devices. В предстоящей online-конференции мы вместе с инженерами Analog Devices рассмотрим самые актуальные тенденции в области промышленной обработки сигналов. В дополнение будут представлены решения для измерения вибрации при помощи MEMS-датчиков. 

Online-конференция состоит из 4-х сессий продолжительностью 1 ч (50 мин. занимает выступление и 10 мин. - ответы на вопросы).  

Программа online-конференции:

Сессия 10-00…11-00: Программно-конфигурируемые микросхемы ввода-вывода (SWIO). Докладчик: Дмитрий Сербинов,  Analog Devices, инженер по применению.

Микросхемы серии SWIO обладают высокой гибкостью конфигурирования, что позволяет настроить каждый канал как АЦП, ЦАП, дискретный вход/выход  без изменения внешних компонентов. Данное преимущество позволяет создавать универсальные модули ввода-вывода для множества применений.

Сессия 11-00…12-00: Функциональная безопасность для промышленной электроники. Обзор методов и решений для проектирования промышленных приборов по современным стандартам функциональной безопасности. Докладчик: Николай Исаков, Arrow Electronics, инженер по применению решений Analog Devices.

Сессия 12-00…13-00: Упрощение реализации многоканальных систем сбора данных с новой архитектурой сигма-дельта АЦП постоянного времени (CTSD). Докладчик: Иван Русов, Analog Devices, инженер по применению

Дискретизация аналоговых сигналов с помощью АЦП вызывает проблемы, связанные с эффектом наложения спектра и бросками тока во входном ёмкостном каскаде АЦП. Для решения этих проблем разработчики вынуждены использовать внешние антиалайзинговые фильтры и усилители-драйверы АЦП, которые вносят дополнительные трудности при разработке. Новая архитектура сигма-дельта АЦП постоянного времани (CTSD) позволяет устранить необходимость в использовании внешних антиалайзинговых фильтров и драйверов АЦП упрощая реализацию многоканальных систем сбора данных.

Сессия 13-00…14-00: MEMS в системах виброанализа. Докладчик: Дмитрий Василенко, Arrow Electronics, ст. инженер по применению решений Analog Devices

Электропривода, шарниры и вращающиеся детали присутствуют на большинстве промышленных объектов. Эти элементы подвергаются механическому износу, который необходимо контролировать и вовремя проводить эксплуатационное обслуживание. Современные MEMS-датчики позволяют создавать более экономичные распределенные систмы мониторинга. 

Ведущие online-конференции:

Analog Devices: Иван Русов, инженер по применению

Arrow Electronics: Дмитрий Василенко, ст. инженер по применению решений Analog Devices

 

Партнеры

Поделиться:

1297 дней назад
7 октября 2020 10:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов